КУРС

Сестринское дело в косметологии

Диплом государственного образца
Что входит в курс
На курсе мы изучим большой пласт теории + поработаем на практике
Основы анатомии и физиологии, строения кожи лица и тела
Основы дерматологии. Морфологические элементы
Ифекционно - воспалительные заболевания
Себорея и акне. Розацея
Расширенная диагностика типов кожи, все косметические проблемы и их сочетания, составление программ по их коррекции (процедуры – уход в салоне для разных типов кожи).
Жирная кожа, Акне, Жирная зрелая кожа, Сухая, Увядающая. Чувствительная. Кожа век. Купероз.
Программы по уходу за различными типами кожи
Чистка лица все виды (комбинированная, комплексная, мануальная,/ ультразвуковая, гальваническая)
Пилинги все виды
Гиперпигментации. Обучение всем этапам процедур: очищение, глубокое очищение, интенсивный уход (сыворотки, маски кремовые, альгинатные), защитные средства.
Косметические процедуры. Косметические средства
Старение кожи
Методы коррекции морщин
Техники массажа лица, шеи, декольте и волосистой части головы с постановкой рук (пластический, лечебный по Жаке + мастер-класс классический косметический массаж по Ахабадзе)
Мезотерпия. Биоревитализация
Практическая часть по всем модулям
Постановка руки. Отработка на моделях
Аппаратные методики в косметологии
Санитарно-гигиенические нормы и требования
Косметическая химия
Обустройство кабинета
Тренер курса
Эльвира Яковлева
Врач-косметолог.
Медицинский советник "Koreafillerpro"
Директор клиники "Diamond"
Меня зовут Яковлева Эльвира.
Более 10 лет я занимаюсь организацией обучения косметологов.
В косметологии работаю более 20 лет.

Учебный Центр DIAMOND (г. Екатеринбург, ул. Ключевская, 14) реализует обучающие программы, проводит курсы повышения квалификации, семинары и мастер-классы для практикующих специалистов, консультации для косметологов и пластических хирургов. Программы создаются с учетом лучших традиций отечественной школы косметологии и передового международного опыта в области эстетической медицины.

Учебный Центр оснащен современным косметологическим оборудованием, аудио- и видеоаппаратурой, множеством методических материалов.
Группы формируются еженедельно. Организуются индивидуальные обучающие программы.
Мы предлагаем авторские семинары, мастер-классы и обучающие программы российских и зарубежных преподавателей на собственной клинической базе по: Контурной пластике, Мезотерапии, Биоревитализации, Плазмотерапии, Химическим пилингам, Нитевому лифтингу, Профессиональной косметике, Космецевтике.
Эльвира Яковлева
Врач-косметолог.
Медицинский советник "Koreafillerpro"
Директор клиники "Diamond"
Меня зовут Яковлева Эльвира.
Более 10 лет я занимаюсь организацией обучения косметологов.
В косметологии работаю более 20 лет.