КУРС

Сложные мимические паттерны. Ботулакс. Диспорт.

Что входит в курс
На курсе мы изучим большой пласт теории, рассмотрим препараты + поработаем на практике
Области применения препаратов "Диспорт" и "Ботулакс". Обзор всех техник применения.
Основные показания к применению препаратов ботулотоксинов типа А.
Относительные и абсолютные противопоказания для ботулинотерапии.
Особенности анатомии верхней трети лица. Мышечный синэргизм и анагонизм
Коррекция области лба, век и носа. Разбор и показ на моделях (разметка точек инъекций, работа в парах)
Анатомия мышц нижней трети лица. Оценка состояния височно-нижнечелюстного сустава как основа безопасной коррекции овала лица.
Коррекция области подбородка и губ, овала лица и шеи. Основные рабочие схемы введения ботулотоксинов, разбор и показ на моделях (разметка точек инъекций, работа в парах)
Восстановление препаратов физиологическим раствором натрия хлорида
Самостоятельное проведение процедуры под контролем преподователя. Анализ лица пациента, подбор оптимальных схем ботулинотерапии.
Побочные эффекты, осложнения процедур и методы их коррекции
Выбор оптмальной дозы препарата в зависимости от возраста и морфотипа возрастных изменений лица.
Сочетание ботулотоксинов с биоревитализацией и введением филеров - очередность и временные интервалы.
Индивидуальное обучение
Обучение в группе